Наша лыжница Дьякова Руслана – двукратный победитель Чемпионата ДФО и СФО по лыжным гонкам

31 января 2023 08:08, вторник

С 24 по 29 января 2023 в г. Кемерово состоялся Чемпионат Дальневосточного федерального округа (ДФО) и Сибирского федерального округа (СФО) по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из команд, представляющих 11 субъектов Российской федерации (Красноярский край, Новосибирская область, Кемеровская область, Республика Саха (Якутия), Омская область, республика Бурятия, Хабаровский край, Томская область, Иркутская область, Алтайский край, республика Алтай). В составе сборной команды Красноярского края выступали в том числе и лыжники спортивной школы им. Г.М. Мельниковой: Дьякова Руслана, Рублёва Татьяна, Жоголев Илья и Смирнов Данил.

Дьякова Руслана, мастер спорта России по лыжным гонкам, участвовала в двух дисциплинах. 26 января Руслана одержала победу среди 45 участниц гонки!

28 января в женской эстафете 4х3 км сборная команда Красноярского края, в составе которой выступала Дьякова Руслана, вместе с Кирпиченко Яной, Шимолиной Александрой и Артемьевой Дианой стала победителем!

Лыжники и лыжницы из команды Красноярского края завоевали еще несколько медалей и вместе с товарищами по команде, не занявшими призовых мест, внесли свой вклад в копилку командного результата. В результате командном зачете команда Красноярского края стала победителем (1781 очко), серебряный призёр – команда Новосибирской области (1431 очко), бронзовый призёр – команда Кемеровской области (1290,5 очков).

Поздравляем Дьякову Руслану и ее тренеров Шпыневых Игоря Афанасьевича и Наталью Васильевну и желаем дальнейших спортивных успехов!