Ачинские полиатлонисты завоевали комплект медалей на зимней Спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края

12 декабря 2022 13:23, понедельник

С 09 по 11 декабря 2022 в городе Лесосибирске состоялась зимняя Спартакиада ветеранов спорта Красноярского края. В 7-ми видах спорта Спартакиады 3 вида спорта представляли спортсмены КМЖ "Полиатлон" под руководством инструктора по спорту Гольцмана Владимира Карловича в составе сборной команды города Ачинска: лыжные гонки, биатлон и полиатлон, которые завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали в личных зачетах.

Победители и призеры в личном зачете в лыжных гонках в своих возрастных группах:

1 место: Пучинин Владимир.

2 место: Пушкарева Ирина.

Победители и призеры в личном зачете в биатлоне в своих возрастных группах:

1 место: Любкин Юрий.

2 место: Лапаева Ангелина, Червяков Сергей.

Победители и призеры в личном зачете в полиатлоне в дисциплине 3-борье лыжной гонкой в своих возрастных группах:

1 место: Демиденко Евгения, Гончарова Ирина, Юровский Олег.

2 место: Кипич Елена, Шувалов Михаил.

3 место: Вервейн Борис.

В виде спорта «Полиатлон» приняли участие 11 сборных команд Красноярского края. В командном первенстве по полиатлону в дисциплине 3-борье с лыжной гонкой среди городских округов Красноярского края команда города Ачинска заняла 2 место (37 очков). На первом месте – команда ЗАТО г. Зеленогорска (40 очков), на 3 месте – команда Октябрьского района г. Красноярска (35 очков).

В общем зачете Спартакиады команда города Ачинска заняла 3 место среди городских округов Красноярского края.

Поздравляем наших полиатлонистов и Гольцмана Владимира Карловича с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных достижений!