С 18 по 20 июня 2021 года в г. Ачинске на городском спортивном комплексе «Олимп» состоялись Чемпионат и Первенство по полиатлону в спортивных дисциплинах: 3-борье с бегом и 5-борье с бегом.
В соревнованиях приняли участие 165 спортсменов из сборных команд 13 муниципальных образований Красноярского края: г. Дивногорск, г. Лесосибирск, г. Ачинск, г. Минусинск, п. Кедровый, Пировский район, Ермаковский район, Енисейский район, г. Назарово, ЗАТО Железногорск, ЗАТО Зеленогорск, Эвенкийский район, п. Подгорный,
Команду г. Ачинска представляли 47 спортсменов КМЖ «Полиатлон» под руководством Владимира Карловича Гольцмана, завоевав в личных зачетах 13 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей.
Виды испытаний многоборья:
3-борье с бегом:
- Стрельба из пневматической винтовки;
- Силовая гимнастика;
- Бег (1000 м, 2000 м в зависимости от возрастной группы).
5-борье с бегом:
- Метание гранаты или мяча
- Стрельба из пневматической винтовки;
- Плавание (50 м, 100 м в зависимости от возрастной группы);
- Спринт 60 м;
- Бег (500м, 1000 м, 2000 м и 3000 м в зависимости от возрастной группы).
Результаты соревнований в личных зачетах.
Первенство 3-борье с бегом:
Девушки 2006-2007 г.р.
1 место: Александра Гамолина
Девушки 2004-2005 г.р.
2 место: Полина Захарова
Девушки 1998-2000 г.р.
1 место: Мария Мотора
Юноши 2001-2003 г.р.
2 место: Дмитрий Плаксин
Женщины 40-49 лет
1 место: Ирина Гончарова
Женщины 50-59 лет
1 место: Надежда Агеева
Женщины 60 лет и старше
1 место: Ольга Залымова
2 место: Любовь Никитина
Мужчины 40-49 лет
1 место: Дмитрий Самойлов
3 место: Алексей Пушкарёв
Мужчины 60 лет и старше
1 место: Михаил Шувалов
Чемпионат 3-борье с бегом:
Женщины
3 место: Ирина Гончарова
Женщины
2 место: Антон Гордиенко
Первенство 5-борье с бегом:
Девушки 2008-2009 г.р.
1 место: Дарья Ефремова
2 место: Виктория Авдейко
Девушки 2001-2003 г.р.
1 место: Софья Шеметова
Юноши 2008-2009 г.р.
3 место: Семён Помазкин
Юноши 2006-2007 г.р.
3 место: Семён Саросек
Юноши 2001-2003 г.р.
1 место: Александр Терновой
Женщины 60 лет и старше
2 место: Людмила Бондаренко
Мужчины 40-49 лет
1 место: Александр Васенин
2 место: Игорь Усков
3 место: Сергей Петров
Мужчины 50-59 лет
1 место: Олег Юровский
2 место: Виталий Рудницкий
Мужчины 60 лет и старше
1 место: Юрий Любкин
Результаты соревнований в командных зачетах.
В Первенстве 3-борье с бегом в командном зачете сборная команда г. Ачинска заняла 2 место (979 очков), победитель – г. Дивногорск (1028 очков), бронзовый призер – ЗАТО Железногорск (964 очка).
В Чемпионате 3-борье с бегом в командном зачете сборная команда г. Ачинска стала победителем (1173 очка), серебряный призёр – Енисейский район (1149 очков), бронзовый призер – Ермаковский район (1049 очков).
В Первенстве 5-борье с бегом в командном зачете сборная команда г. Ачинска заняла 3 место (1254 очка), победитель – ЗАТО Зеленогорск (1458 очков), серебряный призер – г. Лесосибирск (1356 очков).
В Чемпионате 5-борье с бегом в командном зачете сборная команда г. Ачинска заняла 3 место (819 очков), победитель – ЗАТО Зеленогорск (1646 очков), серебряный призёр – г. Лесосибирск (1215 очков).
Кроме того, 5 спортсменов КМЖ «Полиатлон» выполнили норматив для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России по полиатлону»: Ирина Гончарова, Евгения Демиденко, Антон Гордиенко, Александр Захаров, Михаил Смирнов.
В награждении принимали участие председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Николаевич Никитин и руководитель КМЖ «Полиатлон» Владимир Карлович Гольцман.
Поздравляем руководителя КМЖ «Полиатлон» Владимира Карловича Гольцмана, всех победителей и призеров и желаем дальнейших успехов на следующих стартах!