В Хакасии на Первенстве СФО по лыжным гонкам наши лыжники завоевали комплект медалей

26 января 2021 06:40, вторник

С 19 по 24 января 2021 в п. Вершина Теи республики Хакасия состоялось Первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет, в которых приняли участие 82 спортсмена из 8 округов края (Новосибирская, Кемеровская, Иркутская, Томская, Омская области, Красноярский край, Алтайский край, республика Хакасия), среди них в составе сборной команды Красноярского края - 3 лыжника спортивной школы им. Г.М. Мельниковой: Руслана Дьякова, Данил Смирнов, Егор Цветковский, которые завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

В первый соревновательный день, 20 января, Руслана Дьякова стала победительницей в индивидуальной гонке свободным стилем дистанции 10 км.

21 января в спринтерской гонке Руслана Дьякова стала победительницей среди девушек, а Данил Смирнов – победителем среди юношей.

23 января Руслана Дьякова вновь завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 5 км.

В заключительный день соревнований, 24 января, лыжники состязались в эстафетных гонках, девушки на дистанции 4х3 км, юноши – 4х5 км. Среди девушек – серебро у Русланы Дьяковой, бронза – у Данилы Смирнова и Егора Цветковского.

3 место – Данил Смирнов, Егор Цветковский

Кроме того, команда лыжников Красноярского края в командном зачете стала бронзовым призером, набрав 1448 очков, 1 место у команды Новосибирской области (2637 очков), 2 место – у команды Кемеровской области (1530 очков).

Поздравляем наших лыжников, их тренеров Игоря Афанасьевича Шпынева, Наталью Васильевну Шпыневу, Сергея Валерьевича Снычкова и желаем дальнейших спортивных успехов!