В г. Зеленогорске завершились Чемпионат и Первенство Красноярского края по полиатлону в дисциплинах троеборье с лыжной гонкой и четырехборье с бегом

18 января 2021 16:29, понедельник

С 14 по 17 января 2021 года в г. Зеленогорске состоялись Чемпионат и Первенство по полиатлону в спортивных дисциплинах: 3-борье с лыжной гонкой и 4-борье с бегом.

В соревнованиях приняли участие 109 спортсменов из сборных команд 8 муниципальных образований Красноярского края: г. Лесосибирск, г. Ачинск, ЗАТО п. Солнечный, ЗАТО Железногорск, ЗАТО Зеленогорск, Тасеевский район, Енисейский район, Эвенкийский район.

Команду г. Ачинска представляли 20 спортсменов КМЖ «Полиатлон» под руководством Владимира Карловича Гольцмана, завоевав в личных зачетах 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей.

Виды испытаний многоборья:

3-борье с лыжной гонкой:

1) Стрельба из пневматической винтовки;

2) Силовая гимнастика;

3) Лыжная гонка (2 км, 3 км, 5 км, 10 км в зависимости от возрастной группы).

4-борье с бегом:

2) Плавание (50 м, 100 м. в зависимости от возрастной группы);

3) Спринт 60 м;

4) Бег на выносливость (1000 м, 2000 м. в зависимости от возрастной группы).

Результаты соревнований в личных зачетах.

1 место: Юрий Любкин

Результаты соревнований в командных зачетах.

В Первенстве 3-борье с лыжной гонкой в командном зачете сборная команда г. Ачинска заняла 2 место (1062 очка), победитель – Енисейский район (1144 очков), бронзовый призер – ЗАТО Зеленогорск (1037 очков).

В Первенстве 4-борье с бегом в командном зачете сборная команда г. Ачинска заняла 3 место (506 очков), победитель – ЗАТО Зеленогорск (1391 очко), серебряный призер – ЗАТО п. Солнечный (934 очка).

В Чемпионате 4-борье с бегом в командном зачете сборная команда г. Ачинска заняла 2 место (497 очков), победитель – ЗАТО Зеленогорск (1470 очков), бронзовый призер – г. Лесосибирск (290 очков).

Поздравляем руководителя КМЖ «Полиатлон» Владимира Карловича Гольцмана, всех победителей и призеров и желаем дальнейших успехов на следующих стартах!