4 серебряных и 1 бронзовую медали завоевали наши лыжницы на Первенстве Красноярского края по лыжным гонкам

25 декабря 2023 13:01, понедельник

С 22 по 24 декабря 2023 в г. Красноярске на МСК «Радуга» состоялись Чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам, в которых приняли участие свыше 200 спортсменов из 26 команд края. Команду г. Ачинска представляли 13 лыжников (5 девушек и 8 юношей) спортивной школы им. Г.М. Мельниковой, при этом девушки-лыжницы Татьяна Рублёва и Варвара Давидюк завоевали 4 серебряных медали и Софья Перепелкина – 1 бронзовую медаль в своих возрастных группах.

23 декабря спортсмены участвовали в индивидуальной гонке классическим стилем, девушки - на дистанции 10 км, юноши – на дистанции 15 км; 24 декабря лыжники соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем, девушки - на дистанции 5 км, юноши – 10 км.

3 место – Софья Перепелкина

Среди юношей лучший результат показал воспитанник тренера-преподавателя Снычкова Сергея Валерьевича Владимир Головастиков – 6 место в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 км.

Поздравляем победителей и призёров, их тренеров-преподавателей Шпыневых Игоря Афанасьевича и Наталью Васильевну и Баландину Наталью Ивановну и желаем дальнейших спортивных успехов!