Спортсмены клубов «Полиатлон» и «Стрелок» завоевали комплект медалей на VIII Летней спартакиаде ветеранов спорта края

20 сентября 2023 08:19, среда

С 15 по 17 сентября в городе Ачинске состоялась VIII Летняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края, в которой приняли участие 1 214 ветеранов спорта, показавших лучшие результаты на зональном уровне, представляющих команды из 17 городских округов и 25 муниципальных районов края.

В команду г. Ачинска входили в том числе 12 спортсменов КМЖ «Полиатлон» (инструктор по спорту Гольцман Владимир) и КМЖ «Стрелок» (инструктор по спорту Гончарова Ирина)

Ветераны разыграли медали в 9 видах спорта: легкая атлетика, настольный теннис, мини-футбол, мужской и женский волейбол, мужской и женский баскетбол, шахматы, русская лапта, гиревой спорт и полиатлон.

На спортивных площадках города Ачинска в течение 3-х дней ветераны спорта боролись за кубок победителя. Спортсмены клубов «Полиатлон» и «Стрелок» завоевали комплект медалей в своих возрастных группах и внесли весомый вклад в общекомандный зачет.

Победители и призеры в полиатлоне в личном зачете в своих возрастных группах:

1 место: Пучинин Владимир, Гончарова Ирина, Шаломова Анастасия,

2 место: Демиденко Евгения, Юровский Олег, Шувалов Михаил.

Шувалов Михаил (в беге на 5000 м),

Семинихина Лариса (в прыжках в длину и в беге на 60 м).

2 место:

Васенин Александр (в беге на 60 м),

Пушкарев Алексей (в беге на 1500 м и с беге на 5000 м).

3 место:

Любкин Юрий (в прыжках в длину и в беге на 60 м),

Гончарова Ирина, Васенин Александр и Пушкарев Алексей (смешанная эстафета 4х100 м).

2 общекомандное место в легкой атлетике.

Победитель в гиревом спорте:

1 место: Петров Сергей.

В общем зачете Спартакиады ветеранов спорта Красноярского края команда из г. Ачинска заняла 3 место, победитель – команда Советского района г. Красноярска, 2 место – команда ЗАТО г. Зеленогорска.

Поздравляем спортсменов клубов «Полиатлон» и «Стрелок», инструкторов по спорту Гольцмана Владимира и Гончарову Ирину с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!