Наша лыжница Рублёва Татьяна – бронзовый призёр Чемпионата Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам

29 января 2024 15:18, понедельник

С 23 по 28 января 2024 в г. Ангарске Иркутской области состоялся Чемпионат Сибирского федерального округа (СФО) и Дальневосточного федерального округа (ДФО) по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в возрасте 2007 г.р. и старше из 12 команд СФО и ДФО, представляющих следующие субъекты Российской Федерации: Алтайский край, Иркутская область, Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Сахалинская область, Хабаровский край, Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия) и Республика Хакасия.

В составе сборной команды Красноярского края выступали в том числе и лыжники спортивной школы им. Г.М. Мельниковой: Рублёва Татьяна и Жоголев Илья.

27 января в женской эстафетной гонке 4х7,5 км, сборная команды Красноярского края, в составе которой выступала Рублёва Татьяна, заняла 3 место.  Вместе с Татьяной Рублёвой в составе команды нашего края выступали: Архипкина Карина, Машинцева Алина и Мухина Аделина.

Юноши-лыжники из команды Красноярского края завоевали еще несколько медалей. В других дисциплинах лыжники спортивной школы им. Г.М. Мельниковой хоть и не завоевали призовых мест, но внесли свой вклад в копилку командного результата.

В результате командном зачете команда Красноярского края завоевала 2 место (1475,5 очков), победитель – команда Кемеровской области (1695 очков), бронзовый призёр – команда Новосибирской области (1048 очков).

Поздравляем Рублёву Татьяну и ее тренеров-преподавателей Шпыневых Игоря Афанасьевича и Наталью Васильевну и желаем дальнейших спортивных успехов!