Команда лыжников города Ачинска – победитель Первенства Красноярского края по лыжным гонкам

15 января 2024 16:19, понедельник

С 12 по 14 января 2024 на территории КДК «Айдашка» Ачинского района состоялось Первенство Красноярского края по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие свыше 170 спортсменов из 25-ти команд края, среди них – 23 лыжника (11 девушек и 13 юношей) спортивной школы им. Г.М. Мельниковой.

13 января спортсмены участвовали в спринте классическим стилем на дистанции 1,4 км, 14 января - в индивидуальной гонке свободным стилем, юноши – на дистанции 5 км, девушки - на дистанции 3 км.

По результатам соревнований наши девушки-лыжницы Туч Александра, Давидюк Варвара и Перепёлкина Софья завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали в своих возрастных группах.