Лыжники-гонщики завоевали комплект медалей в Новом году на краевых соревнованиях

10 января 2020 19:07, пятница

С 04 по 08 января 2020 в г. Красноярске состоялись Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам, в которых приняли участие более 180 спортсменов из 24 команд края, среди них – 15 лыжников нашей спортивной школы.

05 января спортсмены участвовали в индивидуальных гонках классическим стилем, девушки на дистанции 5 км, юноши – на дистанции 10 км.

06 января спортсмены соревновались в спринте на дистанции 1,2 км.

08 января спортсмены участвовали в индивидуальных гонках свободным стилем, девушки на дистанции 5 и 10 км, юноши – на дистанции 10 и 15 км.

В каждой возрастной группе было от 20 до 90 спортсменов.

По результатам соревнований наши лыжники завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медалей в своих возрастных группах.

Алена Попелышко, Александр Окулов (8 место),

Дарья Михайлова, Альбина Кривенкова (10 место).

Кроме того, Алексей Жарков выполнил норматив для получения спортивного разряда «КМС по лыжным гонкам»

Команда лыжников нашего города в командном зачете стала бронзовым призером, набрав 617 очков, победитель – команда г. Красноярска (964 очка), серебряный призер – команда г. Краснотуранска района (779 очков).

Поздравляем наших лыжников, их тренеров Игоря Афанасьевича и  Наталью Васильевну Шпыневых, Сергея Валерьевича Снычкова и желаем дальнейших спортивных успехов!