С 03 по 05 марта 2017 в г. Дивногорске и п. Подгорный состоялась IV зимняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края

06 марта 2017 15:56, понедельник

С 03 по 05 марта 2017 в г. Дивногорске и п. Подгорный состоялась IV зимняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края. В этом году за победу в общем зачете среди городов боролись 19 команд, а среди районов 25 команд. В спартакиаде приняли участие более 700 участников. Спортсмены разыгрывали медали в 6 видах программы: лыжные гонки, конькобежный спорт, полиатлон, мини-футбол, хоккей и мини-хоккей с мячом.

В соревнованиях по полиатлону, проходящих в п. Подгорный, приняли участие команды из 13 городских округов Красноярского края. Команда физкультурно-спортивного клуба «Полиатлон» из г. Ачинска (Вервейн Борис, Штанова Елена, Кипич Елена, Ручинин Владимир, Окулов Сергей, Гончарова Ирина) стала победителем в соревнованиях по полиатлону (общекомандный зачет).

Чемпионами в личном первенстве в соревнованиях по полиатлону в своих возрастных группах стали следующие спортсмены: Вервейн Борис, Штанова Елена, Кипич Елена.

Серебряным призером в соревнованиях по полиатлону в своей возрастной группе стал Пучинин Владимир.

Бронзовым призером в соревнованиях по полиатлону в своей возрастной группе стал Гончарова Ирина.

04 марта 2017 на лыжной трассе в Дивногорске состоялись гонки классическим стилем на 3 км среди женщин и на 5 км среди мужчин.

Чемпионом в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 5 км среди мужчин в своей возрастной группе стал Пушкарев Алексей.

Серебряным призером в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 3 км среди женщин в своей возрастной группе стала Слемнева Наталья.

Сильнейшие спортсмены были награждены грамотами и медалями. Кроме того, команде ФСК «Полиатлон» г. Ачинска был вручен кубок победителя. Поздравляем всех победителей и призеров и желаем дальнейших спортивных успехов!