Наши лыжники-гонщики завоевали комплект медалей на Чемпионате и Первенстве Красноярского края по лыжным гонкам

16 марта 2020 21:27, понедельник

С 13 по 15 марта 2020 в г. Красноярске состоялись Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам, в которых приняли участие более 140 спортсменов из 26 команд края, среди них – 15 лыжников нашей спортивной школы.

14 марта спортсмены участвовали в спринтерских гонках классическим стилем на дистанции 1,2 км. 15 марта спортсмены соревновались в индивидуальных гонках свободным стилем, юноши – на дистанции 10 км, девушки на дистанции 5 км.

В каждой возрастной группе было от 22 до 89 спортсменов.

По результатам соревнований наши лыжники завоевали 1 золотую и 2 серебряных медалей в своих возрастных группах.

В десятку лучших спортсменов вошли:

Татьяна Рублева, Дмитрий Фролов (4 место)

Екатерина Сидорова (5 место)

Лидия Дроздова, Данил Смирнов, Алексей Жарков (8 место)

Дарья Михайлова, Илья Жоголев, Егор Осипов (9 место)

Егор Цветковский (10 место)

Команда лыжников нашего города среди 26 команд края в командном зачете стала бронзовым призером, набрав 527 очков, победителем стала команда Краснотуранского района (721 очко), серебро - у команды г. Красноярска (619 очков).

Кроме того, Данил Смирнов выполнил спортивный разряд «КМС по лыжным гонкам»!

Поздравляем наших лыжников, их тренеров Игоря Афанасьевича и Наталью Васильевну Шпыневых и желаем дальнейших спортивных успехов!