Ачинские лыжники на первенстве России

21 февраля 2014 15:39, пятница

В период с 11 по 16 февраля 2013 года в г. Сыктывкар (Республика Коми) проходило первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. В программе соревнований индивидуальная гонка на 5 и 10 км свободным стилем, индивидуальный спринт свободным стилем, индивидуальная гонка на 3 и 5 км классическим стилем и эстафета. Всего в соревнованиях приняли участие более 400 лыжников из 49 субъектов РФ.

Красноярский край на этих соревнованиях в том числе представляли ачинские лыжники: Мурзина Анжелика, Курпатова Евгения, Нивиницин Сергей. В соревнованиях такого уровня ребята приняли участие впервые. Путевкой на Первенство России им послужило отличное выступление на Первенстве Красноярского края по лыжным гонкам в г. Железногорске. По словам тренеров-преподавателей ребят, больших ставок на высокие результаты ребят они не делали. Главным для юных лыжников было получение соревновательного опыта.

Самой результативной для ачинских лыжников стала эстафета. Сборная команда девушек Красноярского края (в том числе Анжелика Мурзина) заняла 7 место, команда юношей стала – 12. В общекомандном зачете команда Красноярского края заняла 6 место.