В столице Республики Коми завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.

20 декабря 2013 12:17, пятница

В них приняли участие четверо сильнейших спортсменов-лыжников из г. Ачинска: Анна Малькевич, Мария Аксенова, Никита Бабкин и Владимир Гончаров. На лыжных трассах Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной они оспаривали награды в трёх дисциплинах. Девушки и юноши соревновались в спринте свободным стилем, а также в гонках на 5 км и 10 км «классикой» и «коньком».

В квалификационных забегах в спринте на дистанции 1,4 км свободным стилем ачинская лыжница Анна Малькевич стала третьей, Никита Бабкин занял 16 место из 294 стартовавших спортсменов.

В заключительный день соревнований в индивидуальной гонке на 5 км. свободным стилем Анна Малькевич стала шестой из 182 лыжниц и выполнила разряд «Кандидат в мастера спорта». На дистанции 10 км Никита Бабкин занял 36-е место из 276 стартовавших.